CORK - PREMIUM CONTROL 2022
(20 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Cork - Premium Control 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $440.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 24K Fibra di Carbonio + 3K Fibra di Vetro + Innegra + Sughero |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Black EVA Soft |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Cork |
Descrizione del produttore
Racchetta Premium Control, a forma di goccia con bilanciamento medio, è adatta per giocatori difensivi che preferiscono il controllo nel loro gioco. Con il nuovo, esclusivo e senza precedenti schema di fori asimmetrici, è stata progettata per ottimizzare un'ampia sweet spot, con un diametro di foro per ogni zona specifica della racchetta. La gomma al centro della racchetta ha una tecnica unica e innovativa, una croce semiporata, questo forato a metà al centro offre un'emissione controllata con un'ampia e controllata sweet spot, che elimina l'effetto rimbalzo in difesa e fornisce maggiore potenza nell'altezza difensiva. Ha una nuova tecnologia cap che riduce ulteriormente le vibrazioni grazie alla sua composizione più morbida e alla sua forma ovale per una migliore versatilità di presa. Sempre con il sistema esclusivo anti-vibrazione CORK PADEL.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 20 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
"Luca", Uomo 49 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
La trovo perfetta per giocare in difesa ma quando serve può essere offensiva
2026-02-01, 19:35
3
Uomo 42 anno
Livello: amatoriale
Buon controllo ma volevo più rotazione.
2024-06-18, 10:13
3
"Øse betak", Donna 46 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Puzza.
2024-09-20, 23:23
4
Uomo 37 anno
Livello: amatoriale
-
2026-04-08, 01:31
3
Uomo 34 anno
Livello: avanzato
-
2024-09-19, 22:08
4
Uomo 51 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2024-09-04, 17:14















