CARTRI - X SUECIA SPT EDITION 2022
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Cartri - X Suecia SPT Edition 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 4 370,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 6K fibra di carbonio + Kevlar |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 24K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Cartri |
Descrizione del produttore
Cartri x Suecia SPT Edition è una collaborazione unica con il produttore in Spagna. Il design è adattato all'interesse svedese per il minimalismo. Elementi dei colori della bandiera svedese e qualità senza pari. La base della racchetta è il Triumph Omega, best-seller, con solo piccole regolazioni per ottimizzare sensazione e qualità. La racchetta sarà vista sia su SPT che WPT in futuro.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
5.0(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
Uomo 53 anno
Livello: amatoriale
-
2025-08-14, 04:53
5
Uomo 52 anno
Livello: amatoriale
-
2022-11-13, 15:37














