CARTRI - VOLCANO 2 2021
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Cartri - Volcano 2 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 5 200,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 6K fibra di carbonio + Kevlar |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA morbido nero + medio bianco |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Cartri |
Descrizione del produttore
Il gioiello della collezione Cartris. Si sono utilizzati i migliori materiali sul mercato. Il design è resistente e i fori sono perforati per minimizzare la vibrazione durante il gioco. Il modello è rivolto al giocatore esigente che vuole massimizzare il suo potenziale sul campo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Robert Byström", Uomo 41 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Buon equilibrio tra controllo e velocità.
2023-12-14, 08:53
4
"Martin", Uomo 45 anno
Livello: avanzato
Offensivo
2024-03-12, 06:19





