CARTRI - CANNON 2.0 2021
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Cartri - Cannon 2.0 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 2 780,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | Fibra di carbonio 3K + fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA morbido 22 |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Cartri |
Descrizione del produttore
Cartri presenta Cannon 2.0 - il modello che ti dà colpi da cannone sul campo! Il mix perfetto di velocità e controllo con una bella velocità e un grande sweetspot. In poche parole, una racchetta versatile ottimale!
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
Uomo 20 anno
Livello: amatoriale
-
2023-11-29, 19:34
5
Donna 51 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2023-04-10, 20:39
4
Uomo 49 anno
Livello: avanzato
-
2023-01-04, 18:50














