CARTRI - BLACK THUNDER 2021
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Cartri - Black Thunder 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 2 920,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K fibra di carbonio + fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA dura 30 |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Cartri |
Descrizione del produttore
Uno dei nostri modelli classici prende nuova vita! Abbiamo creato una racchetta aggressiva per giocatori che non si accontentano del controllo ma vogliono ottenere potenza extra. La miscela di fibra di carbonio e fibra di vetro nella superficie di battuta offre una sensazione meravigliosa al momento dell'impatto con la palla!
Stampa da www.racketguide.com















