BULLPADEL - NEURON CHINGOTTO TF 24 2025
(4 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Bullpadel - Neuron Chingotto TF 24 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 4 630,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 365 - 375 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Carbon Xtend |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | MultiEVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Bullpadel |
Descrizione del produttore
Alla finale del Premier Padel Tour, il torneo più prestigioso ed esclusivo al mondo, solo i migliori 16 giocatori della stagione hanno la possibilità di competere su un palcoscenico così iconico. Qui, dove ogni punto è una battaglia tra le menti più brillanti del padel, Chingotto eleva il suo gioco con Neuron LTD Tour Finals. Ogni movimento conta, ogni colpo è una decisione, una strategia, un'opportunità per superare l'avversario. È in questo equilibrio delicato che Fede Chingotto brilla. Con il suo design distintivo in bianco e blu marino, Neuron LTD riflette la purezza e la chiarezza del gioco di Fede Chingotto, combinato con dettagli bordeaux che simboleggiano la passione e la determinazione che lo spingono avanti in ogni punto. In un torneo come la finale del Premier Padel Tour, dove si incontrano i 16 migliori giocatori al mondo e ogni punto può fare la differenza, Neuron LTD Tour Finals diventa la chiave per controllare il campo e superare le più grandi sfide con la freddezza e la concentrazione di un vero maestro del controllo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 4 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
2
"Ahmad", Uomo 13 anno
Livello: amatoriale
non ne ho bisogno
2025-08-29, 21:56
3
"Alberto", Uomo 34 anno
Livello: avanzato
Morbida
2025-10-25, 22:53
4
Uomo 50 anno
Livello: avanzato
-
2025-11-10, 22:02
4
Uomo 55 anno
Livello: avanzato
-
2025-08-05, 11:17
















