ZERV - SPARTA Z100 2021
(7 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que ZERV - Sparta Z100 2021:Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 150,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 36 mm |
| Marco - material | Fibra de vidrio |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K Fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Principiante |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de ZERV |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 12,0 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 25,8 cm |
| Longitud total | 45,7 cm |
| Ancho de la pala | 26,0 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Lisa |
| Número de agujeros perforados | 52 st |
| Peso | Bajo 346 g |
| Medida del punto de equilibrio | 26,5 cm desde el fondo |
| Balance | Medio 58 % |
| Firmeza núcleo | Bastante duro |
| Maniobrabilidad | Bastante ligera |
| Flexibilidad | Bastante alto |
| La medición se realizó | 2024-06-17 |
Descripción del fabricante
Esta pala de pádel es una pala ZERV realmente buena. Tiene un diseño atractivo y, por supuesto, muchas buenas técnicas, lo que proporciona un rendimiento óptimo. El marco está hecho de fibra de vidrio y la superficie está hecha de fibra de vidrio Pro 3K. La fibra de vidrio aporta más elasticidad y menos resistencia. Además, también proporciona muy buen control y un mejor toque del balón. EVA Core Foam es el núcleo de la raqueta. Esta espuma EVA también proporciona un tacto y control realmente buenos. La espuma también es muy flexible y elástica y, por lo tanto, proporciona un rebote realmente bueno. El equilibrio de la pala es uniforme, lo que significa que el peso se distribuye uniformemente y, por tanto, se obtiene potencia y control. En general, obtienes una pala realmente bonita con buen control, rebote y toque de la pelota. Es una raqueta adecuada para principiantes o con poca experiencia y que pueden generar algo de potencia por sí mismos pero no tienen un buen control. Además, ¡es una gran ventaja que la paa tenga un diseño atractivo! Fantástica pala para principiantes y aquellos que quieran un buen control y tacto de la pelota. Esta pala ZERV proporciona un buen control y elasticidad en el juego. Si sueñas con una pala que te ayude con el control, sin duda esta es una buena opción.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
2.5(de 7 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
2
"Marlene jørgensen", Mujer 48 año
Nivel: aficionado
Pala para principiantes. Difícil mantener baja la velocidad y con poco control.
2024-06-24, 21:21
2
Hombre 66 año
Nivel: aficionado
Buen control. Quiero una raqueta que dé más efecto.
2026-03-29, 10:32
4
"Michael", Hombre 52 año
Nivel: aficionado
---
2024-06-07, 12:40
2
"Michael", Hombre 33 año
Nivel: aficionado
-
2026-04-19, 22:15
2
Hombre 26 año
Nivel: aficionado
-
2026-02-12, 09:12
3
"Hõnas", Hombre 32 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-16, 18:02














