WILSON - BELA ELITE V2.5 2024
(19 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Wilson - Bela Elite v2.5 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 2 520,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 365 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Wilson |
Descripción del fabricante
Con una potencia impresionante en un marco cómodo, la emblemática Bela Elite V2.5 ofrece un rendimiento de nivel superior para jugadores competitivos que buscan dictar el punto. El elegante diseño presenta fibras de carbono tejidas que se superponen estratégicamente sobre un núcleo de espuma EVA blanda para proporcionar una potencia cómoda y sin esfuerzo. La superficie texturizada Spin Effect mejora el agarre de la pelota, lo que se traduce en un efecto más consistente y fiable. Por otro lado, la innovadora técnica de perforación de agujeros aumenta el agarre, incluso si no golpeas la pelota en el punto dulce. Otras mejoras de esta pala de pádel incluyen muescas añadidas en el mango para proporcionar una sensación cómoda de agarre y un protector transparente para prolongar la durabilidad del marco y la pintura. La línea de la firma del profesional argentino Fernando Belasteguin se inspira en su inigualable determinación por mejorar su juego y la motivación para que todos los jugadores aprovechen su propio potencial ilimitado.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 19 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
2
"Sam", Hombre 50 año
Nivel: avanzado
Control preciso, la palano se flexiona demasiado para permitir un buen control. Problemas con el punto dulce y la entrega de potencia.
2025-03-05, 07:32
4
"Anders", Hombre 45 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Buena sensación. Una pala que funciona tanto ofensiva como defensivamente.
2024-06-02, 20:19
1
"elof", Hombre 17 año
Nivel: avanzado
Ligera y pequeño punto dulce mala presión
2025-01-05, 23:33
3
"Markus", Hombre 45 año
Nivel: avanzado
¡Vale! ¡No más! ¡Mal tornillo!
2024-09-21, 15:30
1
Hombre 8 año
Nivel: élite
Está rota y está mal.
2024-08-09, 11:47
4
"Gwen", Hombre 33 año
Nivel: avanzado
Gran raqueta versátil.
2026-02-16, 20:26















