WALLICH - CONTROL 2025
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 12 840,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 345 - 350 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Wallich |
Descripción del fabricante
Un híbrido entre lágrima y diamante, elaborado con la mejor fibra de carbono, un núcleo de espuma EVA, y una técnica que reduce las lesiones. Pala sueca hecha a mano. Hecha por encargo. La pala de control presenta: Densidad suave. Preferida por el jugador defensivo. Más soporte y velocidad, menos potencia. Balance bajo/medio. Una combinación perfecta para jugadores que dependen de una pala con balance bajo, fácil de maniobrar en defensa. Mango de 12 cm. Longitud estándar. Acabado mate.
Impresión de www.racketguide.com


