VIDAR OF BÅSTAD - CC PRO 2020
(10 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Vidar of Båstad - CC Pro 2020:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $350.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2020 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K carbon fiber textreme |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft 25 |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Vidar of Båstad |
Descripción del fabricante
Vidar Of Båstad CC Pro es actualmente una de las mejores palas con forma de gota del mercado según una prueba realizada por Padeljoy.com. La pala tiene una superficie de fibra de carbono más dura en el material sueco de fibra de carbono 12K Textreme y un núcleo de EVA 25 blanco un poco más suave, lo que da una pala de dureza media con alta control. El punto de equilibrio es de mediano a alto y está bien balanceado; la CC Pro tiene bordes un poco más redondeados para moverse más rápido por el aire. La forma y el equilibrio han hecho a esta pala conocida por moverse rápido y ágil, lo que la hace muy adecuada para jugadores que les gusta gestionar el juego cerca de la red. La CC Pro es adecuada para jugadores intermedios en adelante y actualmente la utiliza, entre otros, Axel Holm en el SPT (Swedish Padel Tour), definitivamente es una pala a tener en cuenta.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 10 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"David johansson", Hombre 30 año
Nivel: avanzado
Bonita raqueta
Falta efecto
Falta efecto
2023-11-21, 19:38
4
"Madelene", Mujer 47 año
Nivel: avanzado
-
2024-09-01, 13:42
4
Hombre 44 año
Nivel: avanzado
-
2023-07-12, 19:57
4
Hombre 44 año
Nivel: avanzado
-
2023-03-28, 08:03
4
Hombre 31 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-03-09, 12:11
5
Mujer 32 año
Nivel: aficionado
-
2023-03-06, 06:23
















