STIGA - ACE 3 2024
(4 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Stiga - ACE 3 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 320,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 360 Carbon Frame |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 21K Alu Carbono Sarga |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Hypersoft foam |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Stiga |
Descripción del fabricante
ACE 3 es nuestro modelo ACE más rápido hasta la fecha, con una sensación de control robusta y única. Es una pala rápida, estable y potente con un diseño minimalista escandinavo, y un rendimiento sin concesiones. Construida con hilos de fibra de carbono de 21K y un exclusivo tratamiento Alu que une el tejido, la ACE 3 ofrece un control y una sensación fantásticos en cada impacto de la pelota. Esta pala bien diseñada, con sus materiales de superficie más duros, lleva tu juego al siguiente nivel. Gracias a las fibras de carbono de 21K, la ACE 3 cuenta con una sensación única de control, ideal para jugadores de nivel intermedio a avanzado que buscan mucha potencia y más control en toda la cancha. El punto dulce proporciona una excelente sensación de control, incluso en impactos fuera del centro, sin sacrificar velocidad ni potencia. Todo el marco está hecho de fibra de carbono para aumentar la resistencia al impacto y la durabilidad, al tiempo que ofrece una buena estabilidad. La superficie Crystal Grip texturizada del mango te ayuda a lograr el máximo giro. El núcleo de espuma EVA Hypersoft contiene pequeñas burbujas de aire que funcionan en armonía con la fibra de carbono, haciendo que esta pala sea increíblemente duradera mientras proporciona una excelente sensación tanto en juego ofensivo como defensivo. El agarre está reforzado con fibra de vidrio para una sensación más suave durante la transferencia de potencia en cada golpe, protegiendo así tu codo.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 4 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Tiziana D'andrea", Mujer 47 año
Nivel: aficionado
-
2026-01-04, 00:15
4
"Robin", Hombre 39 año
Nivel: aficionado
-
2025-08-23, 08:48
4
Hombre 56 año
Nivel: avanzado
-
2025-05-02, 15:46
4
"Christian Nilsson", Hombre 67 año
Nivel: aficionado
-
2024-09-17, 19:50






















