STIGA - 3K 2 CYBERSHAPE 2026
(1 opinion)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 2 890,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 352 - 368 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 360 Carbon Frame |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Carbon Duplex |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Black EVA hypersoft |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Stiga |
Descripción del fabricante
¡Nuevo diseño con una sensación aún mejor en el juego! Hemos perfeccionado el popular modelo 3K Cybershape para que puedas aprovechar al máximo tu juego. La 3K 2 Cybershape te ofrece lo mejor de ambos mundos: control en jugadas difíciles y la velocidad adecuada cuando la necesitas. Esta pala se adapta a todos los estilos de juego, pero es particularmente buena si te gusta (y te atreves) a jugar defensivamente para cambiar la situación y tomar el control del juego. El diseño único, hexagonal de la Cybershape impresiona a todos. Está hecha para jugadores que quieren alta aceleración y una sensación más limpia en el impacto de la bola en la pala. Los bordes rectos de la pala se alinean perfectamente con la pista, facilitando lograr grandes golpes más cerca del suelo y el cristal. La forma es única por otra razón. El diseño Cybershape te ofrece un punto dulce más grande, más arriba en la pala y más hacia afuera en comparación con las raquetas de pádel tradicionales. De hecho, el punto dulce es un 20 % más grande: realmente no puedes fallarlo. El marco extra fuerte está hecho de un 100 % de fibra de carbono, lo que llamamos el Marco de Carbono 360. La superficie de golpeo cuenta con fibras de carbono torcidas tejidas con tecnología de sarga 3k para crear una pala con respuesta rápida y capacidad para manejar golpes muy poderosos de tu oponente. La superficie texturizada Crystal Grip crea el máximo efecto en la bola y mejora el control del balón. El mango largo es cómodo de sostener y deja mucho espacio para un agarre a dos manos, lo que te brinda más flexibilidad en el juego. La pala también cuenta con una correa de muñeca desmontable que es fácil de reemplazar.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"andreas bjuvegård", Hombre 48 año
Nivel: avanzado
Buena combinación de control y velocidad.
2025-12-08, 20:42







