STARVIE - RAPTOR EVOLUTION 2022
(43 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que StarVie - Raptor Evolution 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 3 490,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Soft V30 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de StarVie |
Descripción del fabricante
Esta pala está hecha de carbono 3K y el nuevo material Carbon Colours 3K en rojo. A pesar de que la pala es de goma blanda V30, se endurece gracias a la textura en la cara (Full Plane Effect), así como por las dos capas de carbono. Esta composición se presta a las máximas exigencias del juego, ofreciendo la mejor elasticidad, durabilidad y confort en cada golpe. Carbon Colours 3K. La cabeza de la pala está hecha de carbono rojo 3K. Ofrece alta resistencia para cumplir con las demandas del juego. La rugosidad de la superficie del plano (Full Plane Effect) ayuda a los jugadores a lograr mayor precisión en el efecto de cada golpe. StarVie trabaja esta rugosidad directamente desde el molde. Sistema Star Balance en el corazón de la pala, dándole un equilibrio de peso perfecto y estabilidad. Dos capas de carbono en el núcleo: Carbon Colours 3K + Carbono 3K. Goma de densidad blanda V30, aunque endurecida por el uso de las dos capas de carbono que le dan el excelente control y potencia.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 43 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Leo", Hombre 37 año
Nivel: aficionado
Buena potencia en el golpeo, menos control, no me gusta el punto dulce.
2025-08-14, 07:09
3
"Noemi", Mujer 53 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Es blanda, pero pesa
2025-12-07, 14:12
4
"Mrt", Hombre 34 año
Nivel: avanzado
Buena sensación
2024-03-13, 19:56
3
Hombre 35 año
Nivel: aficionado
Ok
2025-11-27, 00:29
4
Hombre 48 año
Nivel: avanzado
M
2024-04-26, 16:34
3
"matias", Hombre 22 año
Nivel: avanzado
-
2025-06-15, 04:19
















