STARVIE - BRAVA SOFT MATE BLACK EDITION 2025
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que StarVie - Brava Soft Mate Black Edition 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 300,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 15K fibra de carbono aluminizada |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft 30 |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de StarVie |
Descripción del fabricante
La edición mejorada de la pala de padel Starvie Brava está aquí, equipada con una superficie innovadora de fibra de carbono aluminizada 15K y un núcleo suave de baja densidad en Soft 30. La combinación de estos materiales ofrece una comodidad y control excepcionales, ideal para jugadores que desean más comodidad en cada golpe.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 39 año
Nivel: avanzado
-
2025-11-18, 23:46
4
"Ramon", Hombre 34 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-16, 08:50












