SIUX - TRILOGY 3 CONTROL 2023
(16 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Trilogy 3 Control 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £280.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K fibra de carbono plata |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
Descripción del fabricante
Uno de los modelos más populares de SIUX: ¡Siux Trilogy 3 Control 2023! La cara está hecha de fibra de carbono plateada de 24 quilates para aumentar el punto dulce y la potencia. El balance bajo te brinda mayor control y el core es de dureza media con gran capacidad de recuperación después de cada golpe, ayudando a dirigir la bola hacia donde quieres ponerla.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 16 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
2
"Juan", Hombre 52 año
Nivel: aficionado
Me falta más salida de bola...ya que ahora juego un poco mejor y se me quedan cortos los golpes y las voleas.
2025-10-22, 22:06
4
"Bob", Hombre 57 año
Nivel: aficionado
Carece de potencia, pero es fácil de controlar, indulgente cuando no aciertas el punto dulce y no tengo problemas con mi brazo.
2026-01-25, 17:23
4
Hombre 31 año
Nivel: aficionado
Me gusta aunque me gustaría tener más pegada sin perder control, que sea más ligera y rugosa.
2025-12-23, 14:01
3
Hombre 49 año
Nivel: aficionado
Buen control pero un poco de falta de potencia en los golpes.
2024-10-28, 18:05
3
"Juan", Hombre 52 año
Nivel: avanzado
Busco una pala con más salida de bola.
2025-10-25, 19:31
4
Hombre 53 año
Nivel: avanzado
Está bien, pero hacia el lado más suave.
2025-10-23, 19:46
















