SIUX - DIABLO GO 4 2025
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Diablo Go 4 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 1 570,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3k fibra de carbono 50% + fibra de vidrio 50% |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
Descripción del fabricante
Descubre la nueva Siux Diablo Go 4, una pala de pádel diseñada para jugadores de nivel intermedio que buscan versatilidad y una pala que se adapte tanto al juego desde el fondo de pista como a las subidas a la red. Con su formato híbrido y balance medio, ofrece una gran polivalencia, por lo que es ideal para aquellos que están consolidando su estilo de juego. Su construcción en fibra de vidrio aluminizada (3K Alumesh) en las caras, combinada con un marco 50% carbono – 50% fibra de vidrio, permite una buena reactividad con un tacto cómodo. El núcleo de goma EVA garantiza una buena salida de bola con suficiente absorción de vibraciones, aportando control sin sacrificar potencia en golpes ofensivos. Su diseño incluye un acabado brillante que realza la estética moderna de esta franquicia.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Sands", Hombre 30 año
Nivel: aficionado
Buen rendimiento constante, como el material sobre los brillantes y plásticos.
2026-02-28, 05:42















