SHOOTER - MERAK 2025
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Shooter - Merak 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2 170,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 345 - 370 g |
| Forma | Híbrido - Sobredimensionada |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono + Basalto |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | Fibra de vidrio + Basalto |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Low Density Foam |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Shooter |
Descripción del fabricante
La pala de pádel SHOOTER PADEL MERAK ofrece una gran potencia sin renunciar a un alto control de la bola a jugadores de iniciación o de nivel medio. Es una pala de control bien balanceada que además ofrece buena potencia.
Impresión de www.racketguide.com
















