SHOOTER - DOMINION 2025
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Shooter - Dominion 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 290,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 351 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono + Kevlar |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 15K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Black EVA |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Shooter |
Descripción del fabricante
Los jugadores exigentes en potencia descubrirán lo que es jugar al pádel en nivel avanzado o en competiciones profesionales con una pala de máximas prestaciones como la pala de pádel SHOOTER PADEL NEW DOMINION. Una pala de pádel con un balance medio-alto y con una potencia espectacular.
La superficie de esta pala de pádel profesional SHOOTER PADEL NEW DOMINION es de carbono 15K , además de incorporar un marco tubular de Kevlar-Carbono y fibra de basalto en las zonas del puente y grip. Su forma exclusiva DIAMANTE de SHOOTER PADEL es perfecta para los jugadores profesionales que busquen el mayor control y la mayor potencia. Además la tecnología HYPER ROUGHNESS, con acabado con rugosidad alta (con silicio), aporta control y efecto en los golpes liftados y gran salida de bola.
La superficie de esta pala de pádel profesional SHOOTER PADEL NEW DOMINION es de carbono 15K , además de incorporar un marco tubular de Kevlar-Carbono y fibra de basalto en las zonas del puente y grip. Su forma exclusiva DIAMANTE de SHOOTER PADEL es perfecta para los jugadores profesionales que busquen el mayor control y la mayor potencia. Además la tecnología HYPER ROUGHNESS, con acabado con rugosidad alta (con silicio), aporta control y efecto en los golpes liftados y gran salida de bola.
Impresión de www.racketguide.com







