SANE - IMPRONTA 5.3 HYBRID 2021
(6 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Sane - Impronta 5.3 Hybrid 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2 640,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono + fibra de vidrio |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Sane |
Descripción del fabricante
Impronta 5.3 Hybrid es una pala muy adecuada para aquellos que desean dar el paso de principiante/aficionado a un estilo de juego más avanzado. Una pala con enfoque en la potencia, la superficie dura de 12K Textreme y el núcleo muy popular HCT hacen de esta una pala a tener en cuenta. HCT es un núcleo creado con la nueva tecnología Multilayered Core. Aquí se comprimen dos núcleos diferentes, uno más duro para brindar potencia, y otro más suave para control. Combinados, obtienes una pala con alta potencia y buen control. SANE, desde su creación en 1989, ha sido conocida por un punto de equilibrio muy bien ubicado compuesto por los materiales adecuados, para que la pala se perciba como liviana y ágil. Su buen ojo para los detalles también ha demostrado disminuir el riesgo de codo de tenista. Un gran punto dulce significa que obtendrás un buen golpe incluso si la bola no golpea en el centro de la superficie de golpeo. Cuando se habla de equilibrio, se refiere a dónde se encuentra el punto de equilibrio en la raqueta. Si tu pala tiene un equilibrio alto, puede percibirse como pesada, ya que gran parte del peso se encuentra en la parte superior de la pala; en cambio, con un equilibrio bajo, la pala se percibe como liviana.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 6 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 45 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
No
2025-11-15, 00:24
4
Hombre 17 año
Nivel: aficionado
-
2024-03-24, 10:25
3
Hombre 28 año
Nivel: aficionado
-
2023-03-21, 21:43
3
Hombre 33 año
Nivel: aficionado
-
2023-03-21, 13:12
3
Mujer 44 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-03-19, 18:48
4
Mujer 44 año
Nivel: aficionado
-
2023-03-19, 18:45














