OSAKA - PRO TOUR LTD TECH 2022
(3 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Osaka - Pro Tour LTD Tech 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 380,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 340 - 360 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Espuma SNAP |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Osaka |
Descripción del fabricante
La Colección Vision Pro es la combinación perfecta de diseño lúdico y alto estándar. La colección Vision se esfuerza por seguir la tendencia y ofrecer características y materiales de alta calidad. Tal como su nombre lo revela, esta es una edición limitada y uno de los modelos más lujosos de la marca. El modelo es en forma de gota y tiene un balance medio, lo que te da una pala versátil que se dirige tanto a aficionados como a jugadores más avanzados. El núcleo de Snap® Foam patentado es del tipo más suave y se ha enfocado en darle al jugador una mayor oportunidad de ponerle giro a la bola, tanto a través de una estructura en la superficie de golpe llamada Quantum Spin® System como de la superficie rugosa.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Mattias", Hombre 30 año
Nivel: aficionado
Fácildejugar
2023-11-21, 09:11
5
"Esther", Mujer 34 año
Nivel: aficionado
Contento
2024-02-28, 21:03
4
Hombre 52 año
Nivel: aficionado
-
2022-11-11, 09:54
















