OSAKA - PRO TOUR LTD CONTROL 2023
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Osaka - Pro Tour LTD Control 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £280.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono + Aluminio |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K carbon fiber textreme |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Espuma SNAP |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Osaka |
Descripción del fabricante
Osaka Pro Tour LTD Control 2023 es una pala de pádel exclusiva diseñada para el jugador experimentado que prioriza el control. La forma redonda y un punto dulce central, junto con una superficie de fibra de carbono pura, ofrecen una precisión y control fantásticos. En la colección 2023 de Osaka, solo las palas LTD tienen protección extra en el marco gracias a la fibra de carbono 3k con una capa de aluminio. Fabricado en edición limitada.
Impresión de www.racketguide.com
















