NOX - EQUATION ADVANCED 2025
(19 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - Equation Advanced 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 1 360,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K Fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | HR3 |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Nox |
Descripción del fabricante
La nueva EQUATION Advanced para la temporada 2025, combina manejabilidad, control, y precisión con un gran tacto y un amplio punto dulce proporcionado por la combinación de la goma que se usa en palas profesionales.
Mejor pala de pádel para jugadores de nivel intermedio según la prestigiosa firma sueca de evaluaciones de producto Testfakta. La EQUATION Advanced es una pala con un balance medio, marco de carbono y sistema de antivibraciones para proteger a los jugadores de lesiones. La rugosidad de sus caras conseguida a base de láminas transparentes 3D ayudarán a los jugadores a dar mayores efectos a sus golpes. Incluye el sistema de cordón de seguridad reemplazable Smartstrap®. Más higiénico, más seguro y más personalizable.
Mejor pala de pádel para jugadores de nivel intermedio según la prestigiosa firma sueca de evaluaciones de producto Testfakta. La EQUATION Advanced es una pala con un balance medio, marco de carbono y sistema de antivibraciones para proteger a los jugadores de lesiones. La rugosidad de sus caras conseguida a base de láminas transparentes 3D ayudarán a los jugadores a dar mayores efectos a sus golpes. Incluye el sistema de cordón de seguridad reemplazable Smartstrap®. Más higiénico, más seguro y más personalizable.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 19 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Miguel", Hombre 53 año
Nivel: avanzado
Manejable, reactiva, buen control
2025-06-12, 19:17
4
"Sergey", Hombre 48 año
Nivel: aficionado
necesito más poder
2025-11-28, 07:53
4
Hombre 28 año
Nivel: avanzado
Agradable todoterreno.
2025-06-10, 23:31
4
"Paolo", Hombre 47 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
confort, práctico
2026-02-24, 09:23
3
Hombre 39 año
Nivel: aficionado
Prueba
2025-12-11, 10:45
3
Hombre 46 año
Nivel: aficionado
-
2026-03-07, 09:53















