NOX - D13 12K 2025
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - D13 12K 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 210,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA Multilayered |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
La pala de pádel NOX D13 12K 2025 es una pala avanzada con forma de lágrima diseñada para jugadores que buscan una combinación equilibrada de potencia, control y efecto. Cuenta con caras de carbono 12K y un marco de carbono que proporcionan una estructura robusta y estable, apoyando un juego ofensivo de precisión. El núcleo MLD Black EVA de dureza media-alta ofrece una salida de bola reactiva con comodidad y potencia, mientras que la superficie texturizada doble (arena + 3D) mejora el agarre y las posibilidades de efecto en golpes inclinados. Con balance medio y peso manejable, la D13 funciona bien tanto en la red como desde el fondo, siendo una gran opción para jugadores avanzados con un estilo de juego ofensivo que buscan versatilidad en su pala de pádel.
Impresión de www.racketguide.com
















