NOX - AT10 LUXURY GENIUS ARENA 2023
(96 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - AT10 Luxury Genius Arena 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £280.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | HR3 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
Desarrollada junto con Agustin Tapia, aquí está la nueva AT10 Luxury Genius Arena 2023. Compartiendo con su predecesora las caras de Carbono 12K y la clásica goma NOX HR3, todo en un nuevo diseño de color verde profundo. Incluye el nuevo sistema de cordón de seguridad reemplazable Smartstrap®, ahora evolucionado a una pieza compacta para mayor durabilidad y seguridad.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 96 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Sergio", Hombre 32 año
Nivel: principiante
Me gustaría que fuera más dura a l hora de rematar cerca de la red pero en el fondo de pista se maneja muy bien y tiene buena salida de bola.
Noto que k no puedo rematar potente todo lo que me gustaría.
Noto que k no puedo rematar potente todo lo que me gustaría.
2025-11-01, 21:38
4
"Damian", Hombre 33 año
Nivel: aficionado
Tiene un punto dulce muy amplio, un tacto medio y buen balance y manejabilidad y buena salida de bola. En potencia se queda corta la pala y la dureza media a esto no ayuda
2025-08-17, 19:39
4
"Xavi", Hombre 34 año
Nivel: avanzado
Pala muy cómoda y manejable pero con demasiada salida de bola y poca ayuda en ataque y ritmos rápidos
2026-01-05, 01:09
4
Hombre 46 año
Nivel: avanzado
Satisfecho con el juego de arriba. Un poco difícil con el control cerca de la red, por ejemplo, con las dejadas.
2023-08-29, 14:36
5
Hombre 30 año
Nivel: avanzado
Muy buen equilibrio, sensación de golpe maravillosa, pero desearía un núcleo un poco más duro.
2024-01-27, 17:45
3
"Martin", Hombre 33 año
Nivel: principiante
Bastante buena para principiantes a nivel intermedio bajo. Tacto suave.
2024-06-06, 11:49
















