NOX - AT10 LUXURY GENIUS AGUSTIN TAPIA 2020
(74 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - AT10 Luxury Genius Agustin Tapia 2020:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £270.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2020 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA HR3 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
Este es el modelo 2020 del AT 10 Gold. Lo nuevo de este modelo es que se ha optado por utilizar el material de fibra de carbono más costoso Carbon 12K. Esto significa que las capas superficiales están compuestas por una fibra de carbono con 12000 hilos de carbono por cm², en comparación con el estándar industrial que es 3K. Cuantos más hilos, más rápida y más responsiva es la fibra de carbono que capta y rebota la pelota. Esta pala de pádel tiene una forma redonda, lo que la hace muy indulgente, de modo que incluso los golpes fuera del centro ofrecen buena velocidad/control y sensación de golpeo. La pala tiene un balance equilibrado, lo que ofrece una excelente combinación de velocidad y control.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 74 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Alwin", Hombre 16 año
Nivel: avanzado
Aunque juego mucho de ataque, me gusta una pala con un gran punto dulce.
2023-12-13, 16:28
4
"Andreas Haglund", Hombre 45 año
Nivel: aficionado
Se siente bien, pero me gustaría tener un poco más de sensación/una pala más suave.
2024-01-21, 19:53
5
"Andreas", Hombre 51 año
Nivel: avanzado
Se siente como un buen control.
2024-02-23, 15:07
4
Hombre 30 año
Nivel: aficionado
Buena pala polivalente
2025-10-30, 21:45
4
Hombre 30 año
Nivel: aficionado
Buena pala polivalente
2025-10-30, 21:42
5
"Pasquale", Hombre 60 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Buena raqueta
2026-02-16, 23:23














