NOX - AT10 GENIUS 18K BY TAPIA LIMITED EDITION 2022
(78 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - AT10 Genius 18K by Tapia Limited Edition 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 450,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Black EVA HR3 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
Presentamos la AT.2 Genius LTD, la Edición Limitada de la popular AT10 Genius de Agustín Tapia. Incorpora el núcleo de HR3 Black EVA y Carbono 18K que, combinados, proporcionan un plus en control y potencia. La AT.2 LTD cuenta con la nueva tecnología SPIN+ que consiste en un acabado de superficie rugosa que proporciona un mejor agarre en el contacto con la pelota. Esta nueva tecnología combina dos tipos de acabados rugosos en las caras de la pala, el acabado hexagonal 3D ubicado en el centro (área donde la pelota tiene mayor impacto) y el acabado de arena de sílice en el resto de la superficie. El acabado hexagonal 3D proporciona un control extra a tus golpes y el acabado de arena de sílice ayuda a impartir más efecto a la pelota. Además, la AT.2 LTD incluye el nuevo sistema de cordón de seguridad reemplazable SmartStrap®. Mejora la higiene y seguridad de tu pala reemplazando fácilmente el cordón sin perder la garantía al no tener que manipular el tapón inferior.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 78 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Dani", Hombre 48 año
Nivel: avanzado
Tiene mucho control y poca pegada que es lo que busco actualmente
2025-12-08, 15:44
5
"Ola", Hombre 37 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Pala dura fácil de maniobrar con una sensación agradable.
2023-12-11, 22:44
4
Hombre 40 año
Nivel: avanzado
Buena pero no me da la alegria que necesito
2026-02-16, 18:41
5
"Lare", Hombre 61 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Se siente bien en la mano.
2024-03-08, 21:47
4
"Louise", Mujer 43 año
Nivel: aficionado
Se siente increíblemente bien.
2023-11-16, 20:34
5
"Dd", Hombre 24 año
Nivel: aficionado
Locura
2026-02-07, 15:31















