NOX - AT PRO CUP GENIUS 2024
(21 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - AT PRO CUP Genius 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £200.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono + fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | HR3 |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
¿Qué pasaría si montáramos en el molde de la AT10 de Agustín Tapia los materiales de la ML10 Pro Cup clásica de Miguel Lamperti? Una auténtica locura de pala. La AT Pro Cup combina las características más destacadas de ambas: manejable y rápida como la AT10, y confortable y sólida como la ML10. Incluye el sistema de cordón de seguridad reemplazable Smartstrap®, ahora evolucionado en una pieza compacta para mayor resistencia y seguridad. Más higiénico, más seguro y más personalizable.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 21 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Simão", Hombre 23 año
Nivel: avanzado
Me gusta cómo se siente moverse, pero cuando es el momento de decidir el punto, no tengo el poder que desearía tener.
2025-11-12, 20:58
3
"Pablo", Hombre 32 año
Nivel: aficionado
Quiero algo más de potencia sin renunciar al control y manejo
2025-10-23, 19:31
3
"PM", Mujer 50 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Me gusta la palal, pero me está doliendo el codo.
2025-04-19, 02:19
4
Hombre 28 año
Nivel: principiante
Creo q necesito un punto dulce más alto
2026-01-25, 23:16
3
"Borja", Hombre 34 año
Nivel: aficionado
Un poco blanda para mi estilo de juego
2025-10-30, 20:24
3
"Thomas", Hombre 36 año
Nivel: aficionado
Un poco demasiado, pero bien por lo demás.
2024-04-11, 13:28
















