MIDDLEMOON - ECLIPSE 7 CARBON GOLD ATTACK BLACK SERIES 2022
(13 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Middlemoon - Eclipse 7 Carbon Gold Attack Black Series 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 6 220,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 350 - 365 g |
| Forma | Lágrima - Sobredimensionada |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Tecnología de goma ultra suave |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Middlemoon |
Descripción del fabricante
La versión ofensiva de la serie Black comparte mucho con su hermana Gold. El mismo magnífico núcleo, la misma superficie, una sweetspot extremadamente grande, pero como su nombre Attack sugiere, está diseñada para aquellos que desean un empuje extra hacia adelante. El objetivo es crear una pala de Power con sensacional sensación y balance. La diferencia es que Attack tiene un balance medio-alto, forma de gota oversize y también la adición de la "tecnología Max Power" que te proporciona un empuje extra en tu juego aéreo. Incluso Gold attack tiene una estructura 3D en la superficie en forma del logotipo de Middle moon para un mayor agarre de la bola. El sonido distintivo de la pala de Middle moon se escucha claramente también en la Gold attack y el recinto se preguntará qué es lo que suena cuando presionas en el smash.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 13 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Nicke", Hombre 58 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Una pala agradable con buena velocidad sin ser demasiado dura y pesada, pero difícil de encontrar una nueva cuando es necesario.
2024-03-05, 08:52
5
"Niklas", Hombre 58 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Versátil, buen equilibrio entre velocidad y control, no se siente duro.
2024-02-16, 14:38
5
"Stefan Törnqvist", Hombre 44 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Realmente bueno, divertido y un sonido increíble!
2023-08-27, 22:13
3
Hombre 52 año
Nivel: aficionado
Normal
2026-01-31, 22:39
4
Hombre 29 año
Nivel: aficionado
-
2026-05-23, 12:05
5
Hombre 29 año
Nivel: aficionado
-
2026-05-19, 18:10














