MAGNUS PADEL - VALKIRIA 2022
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Magnus Padel - Valkiria 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 270,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 385 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 12K Fibra de Carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Magnus Padel |
Descripción del fabricante
Esta pala redonda/híbrida ofrece una gran precisión y control. Si eres un jugador que le gusta golpear la pelota, también obtendrás buena velocidad de la pala. Según nosotros, es adecuada para el jugador un poco más avanzado que le gusta trabajar con la pelota, proporcionando tanto un alto control como buena velocidad cuando se golpea bien la pelota.
Impresión de www.racketguide.com









.jpg)




