JOMA - SLAM PRO ICONIC WHITE GOLD 2026
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 1 330,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | Fibra de vidrio + 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto, Júnior |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Joma |
Descripción del fabricante
Pala de pádel diseñada para competición. Modelo icónico de la marca, diseñado en forma de lágrima para ofrecer potencia, ligereza y manejabilidad. Se adapta a jugadores que buscan un rendimiento completo en todas las fases del juego. Marco elaborado con estructura de carbono 3k de alta resistencia rellena de BlackEVA de alta densidad, que aporta firmeza y potencia en cada golpeo. Su acabado JOMA 3D SPIN en relieve tridimensional aumenta la efectividad y el control en los golpes con efecto como top spin o slice. Además, incorpora hendiduras AEROBUMP TECH estratégicamente colocadas, diseñadas para optimizar el flujo aerodinámico durante el golpe y proporcionar una mayor manejabilidad.
Impresión de www.racketguide.com




