FZ FORZA - BRACE SPIN 2022
(6 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que FZ Forza - Brace Spin 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 2 180,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de FZ Forza |
Descripción del fabricante
FZ Forza Brace SPin - una pala de pádel de primera categoría. La forma de diamante y el balance de cabeza pesada crean mucha potencia. Con el grafito tejido 18K, la superficie impresa en 3D y la espuma EVA suave también tienes un control perfecto. Una pala perfecta para jugadores que buscan potencia y efecto.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 6 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 58 año
Nivel: aficionado
-
2026-04-04, 17:06
3
"Göran", Hombre 69 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-11, 10:31
2
Hombre 50 año
Nivel: aficionado
-
2024-06-22, 17:22
2
Hombre 50 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-04-06, 23:40
3
Hombre 29 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-11-19, 16:17
4
Hombre 52 año
Nivel: avanzado
-
2022-12-20, 23:38
















