FZ FORZA - BRACE POWER 2025
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que FZ Forza - Brace Power 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $230.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA Hard |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por FZ Forza |
Descripción del fabricante
FZ FORZA Brace Power: una pala de pádel de primer nivel. La EVA dura y el equilibrio de cabeza pesada crean mucha potencia. Con el grafito tejido 18K y la superficie semirrugosa también consigues un gran control. Una pala perfecta para jugadores avanzados y profesionales que buscan potencia extra.
Impresión de www.racketguide.com





