DROP SHOT - FURIA CONTROL 1.0 2025
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Drop Shot - Furia Control 1.0 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 3 120,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K carbon fiber textreme |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Drop Shot |
Descripción del fabricante
Dentro de la línea Be One se encuentra la Pala Drop Shot Furia Control 1.0, un modelo de alta gama con una alta demanda entre los jugadores de padel gracias a las tecnologías que la componen. La Pala Drop Shot Furia Control 1.0 se ha diseñado con un molde de redondo, lo que aporta un punto dulce amplio y centrado y un balance bajo hacia el mango de la pala. La goma que compone su interior nos es Eva Soft, una goma cuya principal propiedad es la sensación de potencia debido a la elasticidad y ligereza que le caracteriza. Con una velocidad alta de la bola, se consigue una mayor potencia. Sus caras se componen de Carbono 18K Textreme; carbono bidireccional plano de 18.000 filamentos por cada hilo de carbono. Además de por sus innovadoras tecnologías, la Pala Drop Shot Furia Control 1.0 es altamente demanda entre los jugadores de padel por su moderno y llamativo diseño donde el color dorado toma posesión de los detalles de la pala dotándola de una personalidad única.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Enrique", Hombre 72 año
Nivel: aficionado
-
2026-01-23, 13:31















