DROP SHOT - CONQUEROR 9.0 2021
(18 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Drop Shot - Conqueror 9.0 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 3 930,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA tech |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Drop Shot |
Descripción del fabricante
Una pala de alta gama para jugadores avanzados y entusiastas de la competición. La superficie de esta pala de pádel está creada con la más reciente tecnología de Drop Shot, Triaxal Carbon. Con 24.000 fibras de carbono tejidas en tres direcciones, proporciona una superficie de golpeo estable y exclusiva. Esto mejora significativamente la respuesta de la pala en cada contacto con la bola. El patrón tridimensional del tejido ofrece una experiencia de juego única y una sensación de golpeo diferente a cualquier otra pala de pádel. CURV 360 ARMOR y TWIN TUBULAR SYSTEM contribuyen a la durabilidad y hacen que la pala sea casi invencible frente a los impactos de la bola. 3D FACE es el patrón en forma de rombo en la superficie que añade un efecto extra al realizar golpes con efecto. Drop Shot JMD Conqueror 9.0 tiene un núcleo llamado EVA TECH, que ofrece un excelente control y sensación al golpear la bola, así como una impresionante potencia en los smashes. Con tecnología avanzada como CORK CUSHION GRIP y SILICONE GRIP CHANNEL, este modelo es perfecto para jugadores que sufren de molestias en el codo o tienen otros problemas. En resumen, esta es una pala de pádel de altísima calidad para jugadores que exigen lo mejor. ¡Juega como Juan Martín Díaz con una combinación perfecta de velocidad y control!
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 18 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
Hombre 53 año
Nivel: avanzado
Absolutamente maravilloso
2023-08-29, 22:21
4
Hombre 36 año
Nivel: aficionado
Funciona bien
2023-12-22, 06:41
4
Mujer 53 año
Nivel: aficionado
-
2026-02-13, 08:15
2
Hombre 50 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-04-22, 00:04
5
Hombre 56 año
Nivel: aficionado
-
2024-04-06, 19:56
4
"Charlie", Hombre 25 año
Nivel: avanzado
-
2024-02-07, 19:26















