DROP SHOT - BRONCO 2023
(7 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Drop Shot - Bronco 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 270,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Drop Shot |
Descripción del fabricante
Drop Shot Bronco es una nueva pala de control del segmento superior de la oferta de Drop Shot. La pala combina un núcleo suave con una superficie de fibra de carbono 18k, y a pesar de que la forma de la cabeza de la pala es redonda, la elección de materiales y el equilibrio de peso neutral permiten golpes potentes en la ofensiva. En el núcleo de la pala, Drop Shot ha utilizado "ángulos rotos" para minimizar las vibraciones al golpear y hacer la superficie de golpeo más consistente. Se han aprovechado varias de las tecnologías más innovadoras durante la fabricación, incluido el Sistema de Agujeros Inteligentes y la Tecnología Textrem, que contribuyen a una sensación única en cada golpe de bola. La pala está dirigida a jugadores de pádel avanzados que valoran la calidad, el rendimiento y la durabilidad. Algo nuevo también es el diseño visual; dependiendo del ángulo de visión y la reflexión de la luz en la pala, se pueden ver diferentes colores aparecer.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
2.5(de 7 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
2
Hombre 33 año
Nivel: aficionado
Demasiada salida de balón
2025-12-18, 22:02
4
"Dude", Hombre 48 año
Nivel: principiante
Ok
2026-02-18, 17:56
2
Hombre 27 año
Nivel: aficionado
-
2026-02-16, 10:42
3
Hombre 27 año
Nivel: principiante
-
2026-02-16, 10:41
3
Hombre 33 año
Nivel: avanzado
-
2025-12-18, 22:03
3
Hombre 26 año
Nivel: principiante
-
2025-11-15, 14:32

















