CARTRI - SHIELD MAXIMUM BLUE 2021
(4 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Cartri - Shield Maximum Blue 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 4 440,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 6K fibra de carbono + Kevlar |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA Soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Cartri |
Descripción del fabricante
Cartri Shield Maximum Blue es una pala de pádel que ofrece la mezcla perfecta entre control total y potencia cuando se necesita. La composición de la pala con diferentes materiales exclusivos es lo que le otorga sus características versátiles, donde la superficie de golpeo proporciona control total y el núcleo suave de EVA Black en varias capas ofrece un buen rebote para facilitar el impulso de la bola. Para hacer que SHIELD sea único, Cartri ha elegido utilizar un tipo de goma en toda la superficie de golpeo de la pala. La goma proporciona una sensación suave y agradable al golpear la bola al mismo tiempo que ofrece un mayor agarre para más efecto.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 4 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Uu", Hombre 54 año
Nivel: avanzado
Tt
2023-09-03, 07:55
4
"Coffe", Hombre 35 año
Nivel: avanzado
-
2023-11-15, 22:06
3
Hombre 59 año
Nivel: aficionado
-
2022-12-22, 16:25
4
Hombre 35 año
Nivel: avanzado
-
2022-11-02, 23:14














