BLACK CROWN - HURRICANE PRO 3.0 2025
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Black Crown - Hurricane PRO 3.0 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 260,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | SC White EVA |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Black Crown |
Descripción del fabricante
La pala de pádel Black Crown Hurricane Pro 3.0, la elección de la jugadora profesional Marta Marrero, destaca por su diseño y rendimiento excepcionales. Con una empuñadura alargada ideal para ejecutar el revés con ambas manos, esta pala de potencia está fabricada con carbono 12k en sus caras, lo que garantiza un golpeo preciso y potente. Diseñada especialmente para jugadores avanzados, la Black Crown Hurricane Pro 3.0 es una raqueta de pádel que se adapta a un estilo de juego exigente y progresivo. Con esta pala, podrás sentir el control y la potencia en cada golpe, llevando tu juego al siguiente nivel.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Abel", Hombre 47 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
P
2025-11-04, 09:47

















