BEAST PADEL - LYNX MATT 360 2024
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Beast Padel - Lynx Matt 360 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 1 100,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono + Grafeno 360+ |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Comfort foam |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Beast Padel |
Descripción del fabricante
La Beast Lynx es una pala muy adecuada para jugadores de pádel avanzados. Tiene una forma de lágrima (más redondeada) con el punto dulce situado en el centro de la superficie, lo que ofrece una sensación equilibrada. Esto la convierte en una pala cómoda para un amplio grupo de jugadores. La pala está fabricada con carbono 3K y es especialmente adecuada para jugadores defensivos.
Impresión de www.racketguide.com
















