ALACRAN - SERKET 2025
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Alacran - Serket 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 2 020,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | UK Professional Rubber |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Alacran |
Descripción del fabricante
Alacrán Serket 2025 es una pala versátil que combina potencia y control en cada golpe. Con su forma de lágrima híbrida, obtendrás un punto dulce generoso y una sensación de juego equilibrada, ideal para jugadores que desean rendir tanto en la red como desde la línea de fondo. Las superficies de golpeo en carbono 3K ofrecen estabilidad y respuesta directa, mientras que el núcleo de goma UK media-blanda ofrece comodidad y una buena salida de bola sin ser esponjosa. El marco con estructura C-Bone Twin Tube añade fuerza y rigidez sin comprometer la maniobrabilidad. El perfil de 38 mm promueve un golpeo energéticamente rico con control. Alacrán Serket es perfecto para ti que deseas una pala que pueda adaptarse a diferentes estilos de juego y rendir con precisión y claridad en cada punto.
Impresión de www.racketguide.com
















