ADIDAS - BISOKE ATTK CARBON 2024
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Adidas - Bisoke Attk Carbon 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 2 860,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Eva Soft Performance |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Adidas |
Descripción del fabricante
Adidas Bisoke Attk Carbon 2024 es una pala de pádel ofensiva diseñada para jugadores que quieren golpear con fuerza sin perder el control. Con forma de diamante y alto equilibrio, el enfoque se dirige hacia la potencia en smashes y golpes ofensivos agresivos. La pala está equipada con caras de golpeo en fibra de carbono 18K, lo que proporciona rigidez y respuesta explosiva, mientras que el núcleo EVA Soft Performance ayuda a suavizar el impacto de la bola y ofrecer una mejor salida de bola. A través de técnicas como Smart Holes Curve y Structural Reinforcement, la construcción se ha optimizado para tanto control como estabilidad. Con un peso de alrededor de 360-375 gramos y el marco también en combinación de carbono, la Bisoke Attk Carbon 2024 es un paquete de potencia con buena sensación de juego, perfecta para jugadores con la ambición de dominar ofensivamente en la pista.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Mujer 29 año
Nivel: avanzado
-
2025-11-11, 12:13















