ADIDAS - ADIPOWER MULTIWEIGHT CTRL 2023
(82 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Adidas - Adipower Multiweight CTRL 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 400,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 345 - 360 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Eva Memoria Alta |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Adidas |
Descripción del fabricante
El nuevo ADIPOWER MULTIWEIGHT CTRL es un gran avance dentro de la gama Adipower. A las conocidas ventajas de la serie Adipower, esta pala incluye la tecnología WEIGHT & BALANCE SYSTEM, unos tornillos de acero colocados en la parte superior de la pala, lo que permite adaptar el estilo de juego. Gracias a este sistema, puedes aumentar o disminuir el peso de la pala hasta en 12 gramos y así corregir el equilibrio para mejorar su rendimiento de ataque o control según tus preferencias. La combinación de superficie CARBONO 18K y su goma de alta densidad EVA HIGH MEMORY te ofrece una gran potencia. El sistema SPIN BLADE te ayuda a crear efectos de manera más eficaz. Gracias a la tecnología DUAL EXOESKELETON, con nervaduras de carbono colocadas alrededor del marco, todos tus golpes ganarán en solidez.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 82 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
Mujer 44 año
Nivel: avanzado
Estoy buscando una pala con características similares, ya que el modelo del nuevo año está un poco cambiado. Me gusta el contacto con la raqueta que se siente fácil de usar en defensa pero aún así poderoso en la ofensiva.
2024-02-11, 21:44
4
"Felipe", Hombre 28 año
Nivel: élite
Buen control pero no suficiente potencia en el smash y la superficie me gustaría más si pudiera darle más efecto a la pelota.
2025-11-13, 00:39
3
"Dimitris", Hombre 47 año
Nivel: aficionado
Necesito un poco más de potencia y mejor revés y esta pala no es muy buena para esto, de acuerdo.
2025-05-30, 06:30
4
"Dimitris", Hombre 47 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Necesito un poco más de potencia y mejor revés, y esta pala no es muy buena para eso.
2025-05-30, 06:28
4
Hombre 51 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Cómodo pero con un punto dulce demasiado pequeño y la durabilidad es mala en adidas.
2024-01-02, 22:24
5
Hombre 37 año
Nivel: avanzado
Pala con punto dulce muy amplio, muy comoda y tacto seco, dureza media.
2025-11-12, 16:07














.jpg)




