VOLT - 800 V4 2024
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Volt - 800 V4 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 280,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Fast Recovery Black EVA |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Volt |
Descrizione del produttore
IL POTERE DELL'ALTO CONTROLLO. Scatena il potere controllato con questa racchetta da padel a forma rotonda, progettata per i giocatori che danno la priorità a precisione, manovrabilità e comfort. Con un bilanciamento medio-basso e una struttura e superfici in carbonio 3K durevoli, questa racchetta offre stabilità eccezionale e maneggevolezza senza sforzo per ogni colpo. Dotata di tecnologia di assorbimento degli urti flessibile e di un nucleo Fast Recovery Black EVA, minimizza le vibrazioni massimizzando la reattività. Il sistema di fori dinamico migliora il controllo e la copertura del punto dolce, mentre la superficie ruvida Lightning Style offre una presa ottimale per lo spin quando più ne hai bisogno. Una combinazione perfetta per i giocatori che richiedono un alto controllo senza sacrificare la potenza.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 41 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2026-01-23, 19:34
3
Donna 24 anno
Livello: principiante
-
2025-10-29, 12:24














