VARLION - MAXIMA SUMMUM PRISMA AIRFLOW W 2023
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Varlion - Maxima Summum Prisma Airflow W 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 420,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 340 - 365 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Varlion |
Descrizione del produttore
Varlion Maxima Summum Prisma Airflow S 2023 è una racchetta da padel resistente in fibra di carbonio a forma di goccia che offre un buon equilibrio tra potenza e controllo. Il nucleo duro (ottimizzato per >25 °C) contribuisce a colpi esplosivi, mentre l'impugnatura della racchetta offre stabilità e precisione. La combinazione di materiali e design la rende sia durevole che performante in campo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
5.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
Uomo 47 anno
Livello: élite
-
2025-12-11, 22:02
















