VAIRO - GRAPHENO CONFORT CLASSIC 9.1 2023
(14 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 186,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 355 - 365 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio + fibra di vetro |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA 28 |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Vairo |
Descrizione del produttore
La racchetta Vairo Grapheno Confort è stata progettata per giocatori avanzati e professionisti che cercano controllo ed effetto extra grazie alla sua superficie ruvida e al formato ibrido. Il bilanciamento medio la rende comoda e maneggevole, ideale per precisione e controllo in ogni colpo, con un punto dolce alto che migliora la superficie ottimale di impatto.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 14 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Antonio", Uomo 43 anno
Livello: amatoriale
E la prima racchetta mi trovo bene e leggera è molto confidenza.
2026-02-14, 19:37
2
"Rober", Uomo 36 anno
Livello: amatoriale
Devo colpire la palla molto forte affinché esca.
2026-02-05, 23:27
4
"Pedro HV", Uomo 37 anno
Livello: avanzato
Mi aiuta poco in attacco.
2025-11-08, 22:20
3
"Paula", Donna 36 anno
Livello: amatoriale
Non mi piace molto.
2026-02-15, 09:25
3
"Nacho", Uomo 51 anno
Livello: amatoriale
-
2026-03-17, 23:00
3
Uomo 36 anno
Livello: avanzato
-
2026-02-18, 05:04














