STIGA - 3K 2 CYBERSHAPE 2026
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Stiga - 3K 2 Cybershape 2026:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 2 890,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 352 - 368 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 360 Telaio in Carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Carbonio Duplex |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Nero EVA hypersoft |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Stiga |
Descrizione del produttore
Nuovo design con una sensazione di gioco ancora migliore! Abbiamo perfezionato il popolare modello 3K Cybershape per permetterti di ottenere il massimo dal tuo gioco. Il 3K 2 Cybershape ti offre il meglio di entrambi i mondi: controllo nel gioco difficile e la giusta velocità quando ne hai bisogno. Questa racchetta si adatta a tutti gli stili di gioco, ma è particolarmente adatta se ti piace (e osi) giocare in difesa per ribaltare la situazione e prendere il controllo del gioco. Il design unico e esagonale Cybershape fa colpo su tutti. È realizzata per i giocatori che desiderano un'alta accelerazione e una sensazione più pulita nell'impatto della palla sulla racchetta. I bordi dritti della racchetta si allineano perfettamente con il campo, rendendo più facile realizzare grandi colpi vicino al suolo e al vetro. La forma è unica per un altro motivo. Il design Cybershape ti offre un punto dolce più grande, posizionato più in alto sulla racchetta e più distante rispetto alle racchette da padel tradizionali. Infatti, il punto dolce è più grande del 20%: è praticamente impossibile mancarlo. Il telaio extra-forte è realizzato al 100% in fibra di carbonio, che chiamiamo 360 Carbon Frame. La superficie di battuta presenta fibre di carbonio intrecciate con tecnologia 3k twill per creare una racchetta con risposta veloce e capacità di gestire colpi molto potenti dal tuo avversario. La superficie testurizzata Crystal Grip crea il massimo spin sulla palla e migliora il controllo. Il manico lungo è comodo da impugnare e lascia ampio spazio per una presa a due mani, offrendoti così maggiore flessibilità nel gioco. La racchetta è dotata anche di un cinturino per il polso staccabile e facile da sostituire.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"andreas bjuvegård", Uomo 48 anno
Livello: avanzato
Buona combinazione di controllo e velocità
2025-12-08, 20:42














