STARVIE - BRAVA 2025
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 270,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 15K fibra di carbonio alluminizzata |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA morbido 30 |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da StarVie |
Descrizione del produttore
La racchetta Brava ritorna, ma in una versione migliorata con la sua nuova fibra di carbonio in alluminio 15K sulla superficie e la sua gomma Soft 30 a densità morbida. Questa racchetta offre grande comfort nel gioco ed è perfetta per i giocatori che cercano comfort e maneggevolezza ad ogni colpo grazie alla sua combinazione di materiali.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Rodrigo", Uomo 18 anno
Livello: amatoriale
.
2025-11-30, 11:48
3
Uomo 18 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-05, 09:45













