STARVIE - AQUILA SPACE PRO 2.0 2023
(9 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che StarVie - Aquila Space Pro 2.0 2023:Specifiche
PROFILO DELLA RACCHETTA DA RACKET VALIDATOR
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 2 420,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA Pro 50 |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da StarVie |
| Informazioni da Racket Validator | |
|
Le misurazioni proprie di Racketguides per confronti più semplici e migliori delle racchette da padel!
Spesso i produttori hanno definizioni proprie di punto di bilanciamento, durezza ecc., il che rende difficile confrontare diverse racchette da padel tra loro. Per questo motivo, noi di Racketguide effettuiamo misurazioni proprie delle racchette che riceviamo dai produttori. Utilizziamo una macchina avanzata che può misurare tutto, dal punto di bilanciamento alla durezza.
|
|
| Impugnatura della lunghezza | 12,0 cm |
| Lunghezza della pala della racchetta | 26,0 cm |
| Lunghezza totale | 46,2 cm |
| Ampia testa della racchetta | 26,3 cm |
| Spessore piatto della racchetta | 3,8 cm |
| Strato stridulo tipo | Strutturata |
| Numero di fori perforati | 60 st |
| Peso | Media 364 g |
| Misura del punto di equilibrio | 27,2 cm dal basso |
| Punto di equilibrio | In attesa della misurazione. |
| Solidità del nucleo | Abbastanza duro |
| Manovrabilità | Media |
| Flessibilità | Media |
| La misurazione è stata effettuata. | 2023-08-17 |
Descrizione del produttore
La serie Aquila è composta da 3 racchette con nuclei diversi. Questo ti permette di adattare la tua racchetta al tuo stile di gioco. Aquila Space Pro 2.0 è progettata per il giocatore veramente aggressivo, realizzata al 100% in fibra di carbonio è una racchetta veramente duratura e potente. La forma a goccia offre un equilibrio alto nella racchetta e il nucleo di media durezza ti dà sia potenza che un buon controllo. La serie Aquila ha un design Anatomic Bridge che la rende molto comoda da impugnare e Aquila Core al centro aumenta ulteriormente la stabilità e bilancia il peso.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 9 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Gaetano", Uomo 61 anno
Livello: amatoriale
mi sembra buona ma non se sono del tutto sicuro in quanto non ho altri metri di paragone
2025-08-28, 16:40
4
"mahmoudmoustafa@gmail.com", Uomo 50 anno
Livello: amatoriale
buono tutto intorno
2025-02-12, 15:52
3
"Runnanna", Donna 43 anno
Livello: amatoriale
Buona racchetta
2024-04-12, 18:53
4
Uomo 36 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2025-09-11, 19:26
4
Uomo 23 anno
Livello: avanzato
-
2023-11-23, 11:30
5
"Rasmus", Uomo 30 anno
Livello: avanzato
-
2023-11-15, 15:46














