STARVIE - AQUILA PRO 2025
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che StarVie - Aquila Pro 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 2 190,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA 50 |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da StarVie |
Descrizione del produttore
La racchetta Aquila Pro è progettata per i giocatori d'attacco, offre la massima potenza senza perdita di controllo, grazie alla sua gomma Pro 50 a densità media e alla sua forma a goccia. Ha una composizione in Carbonio 3K al 100% sia nella testa che nel telaio della racchetta.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Donna 45 anno
Livello: avanzato
Mi piace
2026-02-13, 16:23
5
Uomo 49 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-04, 19:05
















