SIUX - SANYO DIABLO REVOLUTION II 3K 2023
(6 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Siux - Sanyo Diablo Revolution II 3K 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $380.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Siux |
Descrizione del produttore
Sanyo Diablo Revolution ll 3K è sviluppato insieme alla stella mondiale Sanyo Gutiérrez. Questa racchetta da padel è rivolta principalmente a giocatori avanzati che cercano una racchetta da padel di alta qualità. La forma a goccia offre un buon controllo in difesa ma possiede allo stesso tempo le caratteristiche per decidere i punti in modo offensivo durante il gioco a rete. La superficie di contatto di questo modello, a differenza del Sanyo Pro, è realizzata in fibra di carbonio 3K. Questo si traduce in una combinazione di superficie di contatto rigida con un colpo di palla gentile e confortevole.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 6 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Daniel", Uomo 38 anno
Livello: amatoriale
Adatto per giocatore tuttofare
2025-11-25, 07:11
4
"Zoppo", Uomo 53 anno
Livello: élite
-
2026-01-12, 19:23
5
Uomo 52 anno
Livello: avanzato
-
2025-08-19, 18:43
4
Uomo 49 anno
Livello: avanzato
-
2024-11-20, 21:28
5
"Bobby", Uomo 49 anno
Livello: avanzato
-
2024-07-21, 15:31
5
Uomo 49 anno
Livello: avanzato
-
2024-07-09, 10:52














