SIUX - DIABLO GO 4 2025
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Siux - Diablo Go 4 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 150,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3k fibra di carbonio 50% +fibra di vetro 50% |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Siux |
Descrizione del produttore
Scopri la nuova Siux Diablo Go 4, una racchetta da padel progettata per giocatori di livello intermedio che cercano versatilità e una racchetta che si adatti sia al gioco dal fondo campo che alle discese a rete. Con il suo formato ibrido e bilanciamento medio, offre grande polivalenza, quindi è ideale per coloro che stanno consolidando il proprio stile di gioco. La sua costruzione in fibra di vetro alluminata (3K Alumesh) nelle facce, combinata con un telaio 50% carbonio – 50% fibra di vetro, permette una buona reattività con un tocco confortevole. Il nucleo in gomma EVA garantisce una buona uscita di palla con sufficiente assorbimento delle vibrazioni, apportando controllo senza sacrificare potenza nei colpi offensivi. Il suo design include una finitura brillante che esalta l’estetica moderna di questa linea.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Sands", Uomo 30 anno
Livello: amatoriale
Buona performance costante, come il materiale rispetto a quelli lucidi di plastica.
2026-02-28, 05:42















